На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Роскошные женщины, которых признали самыми красивыми на рубеже XIX–XX веков

Стандарты красоты меняются постоянно: стоит только появиться новой модели с неординарной внешностью, как все женщины сразу же начинают копировать ее.

Но есть то, что было и остается популярным, несмотря смену веяний моды: утонченные черты лица, изящная фигура, женственность. Именно этими характеристиками обладают героини нашей статьи.

Клео де Мерод

Клеопатра Диана де Мерод происходила из знатного бельгийского рода и обожала танцы. Однако в обществе никто не разделял ее любви, ведь считалось, что приличная девушка заниматься танцами не может.

Румынская королева Мария

варивают, что королева дико ненавидела своего мужа, и что некоторые из ее детей были не от монарха.

Правда это или нет, кто знает, но точно известно одно: Мария по-настоящему любила свою страну и народ, а подданные отвечали ей взаимностью.

Лили Элси

Лили Элси — популярная английская актриса и певица Эдвардианской эпохи. Наибольший успех ей принесла главная роль в оперетте «Веселая вдова» в 1907 году.

Фото неизвестной женщины

Мария-Луиза Дерваль

Мария-Луиза Дерваль — невероятно талантливая французская актриса, которую уважали и любили не только за искусную актерскую игру, но и за неординарную внешность.

Анна Павловна Павлова

Анну Павлову по праву считают одной из величайших балерин ХХ века. Как только началась Первая мировая война, русская артистка балета переехала в Великобританию и оттуда гастролировала с труппой по миру.

Хореографическую миниатюру-монолог «Умирающий лебедь» в исполнении Павловой расценивают как эталон русской балетной школы.

Лузонская женщина

Это фото женщины с филиппинского острова Лузон было сделано в начале ХХ века, когда американская мода начала оказывать влияние в одежде, но традиционный островной стиль всё еще господствовал.

Мата Хари

Историю этой неимоверной женщины слышал каждый. Куртизанка и исполнительница экзотических танцев во времена Первой мировой войны поначалу была французской шпионкой.

Позже оказалось, что она была двойным агентом и работала на Германию. В 1917 году ее казнили.

Каролина Отеро (Прекрасная Отеро)

Французская певица и танцовщица испанского происхождения, она гастролировала практически по всему миру: в Австро-Венгрии, США, Аргентине, России.

Из-за Каролины стрелялись на дуэлях, а в списке ее поклонников были такие известные личности, как Вильгельм II, Леопольд II, Николай II, Аристид Бриан и многие другие.

Каролина, после того как покинула сцену, переехала в Ниццу и жила на пособие, которое ей выплачивало казино из Монте-Карло в память о тех миллионах франков, что актриса проиграла здесь прежде.

Мисс Валли Валли

Мисс Валли Валли — актриса водевиля и немого кино. Хоть она родилась в Германии, но играла в основном в Англии.

Принцесса Виктория Луиза Прусская

Принцесса славилась своей необычайно красотой и острым умом.

Неизвестная дама

Это фото демонстрирует новый откровенный стиль ХХ века — бунтарский. Платья становились всё короче, а одежда уже не столь ограничивала движения.

Непальская женщина

Непальская одежда в то время впитывала в себя традиции соседних стран: сегодняшних Индии, Пакистана, Бангладеш и Шри-Ланки.

Анна Мэй Вонг

Анна Мэй Вонг — первая актриса китайского происхождения, которая смогла стать популярной в Голливуде.

Ей часто приходилось соревноваться за азиатские роли, но она была очень успешной, учитывая расистские настроения того времени.

Когда актриса решила посетить родную деревню, ее не пустили, аргументируя отказ тем, что работа в Голливуде опозорила ее и страну.

Рита Мартин

Модель начала свой творческий путь в 1897 году. Ее обожали сотни фотографов, Рите удалось стать эталоном женской красоты. А позже Мартин и сама заинтересовалась фотографией.

Современный мир настолько динамичен, что не успеваешь уследить за сменой эталонов красоты. Но есть женщины, чьей внешностью, кажется, будут восхищаться всегда.

А тебя впечатлили эти фото? Если да, поделись статьей с другими.

источник

Картина дня

наверх