На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Счастье своими руками. Личный опыт

Самый счастливый день моего детства выглядел таким образом: мы с родителями делаем перепланировку в коробке из-под телевизора, устраивая дом для игрушек. Канцелярским ножом вырезаем окна, мастерим двери, и даже проводим в дом свет, разместив в нем небольшой фонарик. Все смеются, веселятся, все счастливы.

Сделать что-то своими руками – это вообще особый вид магии. Налаживает связи с детьми, успокаивает нервы, снимает стресс…Иногда даже жалко, что в нашем мире готовых вещей осталось так мало того, к чему можно приложить руку.

Я знаю женщину, которую спасли пазлы. Не хочу даже рассказывать, что за трагедия полового характера с ней произошла, но тысяча мелких деталей, раскиданных по полу её квартиры, помогли ей выбраться из жесточайшего уныния. Мозг как будто перезагрузился, решая новую задачу. Вот так волшебно иногда срабатывает взаимодействие мозга и мелкой моторики, приправленное творчеством и радостью победы.

В качестве примера вещиц, которые можно, с одной стороны, собрать своими руками, как пазлы, а с другой – которыми не стыдно похвастаться перед друзьями, я хотела показать вам модели UGEARS. Деревянные механические 3D Пазлы – так, наверное, правильнее их назвать.

Когда посылка приходит к тебе домой, то даже не верится, что внутри этой плоской коробочки с деревянными пластинами и инструкцией действительно живет волшебство. Но оно там.

Пластины пахнут настоящим деревом – так, например, пахло в деревенском доме, куда меня в детстве отправляли на каникулы. Обожаю этот запах. Каждая деталь обозначена специальным номером, извлекать их из пластины довольно легко.


Правда, с самыми мелкими деталями придется быть осторожным.

Сразу говорю, деталей не просто много, а очень много. Это не примитивная забава на 5 минут, а полноценный технический проект, собрав который можно почувствовать себя немного Левшой.


Модельки не просто красивые. Они снабжены хитрыми механизмами, открываются и закрываются, вращаются и двигаются.

Еще один совершенно удивительный нюанс модели UGEARS собираются БЕЗ КЛЕЯ! Для того, чтобы эта деревянная красота заработала, задвигалась и украсила вашу гостиную (или перекочевала в чьи-то добрые руки в виде подарка), достаточно лишь того, что есть в наборе.

Не буду описывать процесс сборки целиком – размещу лучше несколько фотографий. Но чтобы вы имели представление о том, что вас ждет, мы с супругом собирали вот эту шкатулочку, к примеру, около 4 часов. Зато потом радовались, как дети. Все же, мне кажется, что это забава больше для подростков и детей, или для взрослых. Младший школьник один такое не соберет, хотя провести вечер с отцом за такой работой многие будут счастливы.


Когда читала отзывы о UGEARS, отметила, что среди его поклонников полно дам. Слабый пол, оказывается, не такой уж слабый. И тоже не прочь на досуге что-нибудь поконструировать, чтобы там не говорили об этом мужики. И от жизненных забот отвлекает, и красиво.

Скажу несколько слов по поводу выбора материала. Мне он кажется очень верным. Не только потому, что другие материалы хуже показали себя в сборке … Но еще и потому, что такое изделие можно и даже нужно презентовать близким. Оно не только красивое, но и прочное.

Словом, UGEARS – это не только конструктор, но и произведение искусства, антистресс-терапия, укрепление отношений с близкими и радость детям. Можете убедиться в этом сами, заглянув к ним на сайт. Там представлены около полусотни моделей, и скоро будут еще новинки. Кстати, конструкторы UGEARS собираются в 85 странах мира.


P.S. Чтобы радость от творчества сопровождалась еще и радостью от экономии, вас ждёт скидка 20% по промокоду MORENA.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх