На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

"Рожать от этого козла не собираюсь!.."

— Дочь пару дней назад заявилась к нам с чемоданом! — рассказывает шестидесятилетняя Марина Павловна. — Вся в слезах, трясется, говорит, можно я у вас поживу? Ну мы ее, конечно, с ходу ни о чем расспрашивать не стали. Чаем напоили и спать уложили. А утром встала и, смотрю, собирается. Я ей — ты куда, мол? А она — пойду подавать на развод, но сначала зайду за направлением на аборт, в клинику. Рожать, говорит, от этого козла я не буду!..

Младшей дочери Марины Павловны, Татьяне, осенью должно исполниться тридцать. Три года назад Татьяна вышла замуж, работает, живет с мужем на соседней станции метро.

Какое-то время назад молодые наконец-то обрадовали родителей новостью о том, что они ждут прибавления. И, хотя срок пока небольшой, в районе десяти недель, Марина Павловна ждет внука с трепетом и нетерпением. У ее старшей дочери есть дети, но тех внуков бабушка почти не знает — они живут в Канаде.

Поэтому на Татьяниного сына или дочь Марина Павловна возлагала большие надежды. Выходит, зря?

— А что у них случилось такое, из-за чего такие страсти, Марина Павловна?

— Не знаю, дочь не говорит. Твердит одно — он козел и сволочь, каких земля носить не должна! Рожать от него не буду ни за что!.. Изменил? Избил? Что-то еще? Непонятно. Но, что бы это ни было, ребенок ведь не виноват!

Татьяна сходила в клинику, там тоже все в шоке — ребенка они с мужем планировали, обследовались. И тут такое... Конечно, врачи тоже уговаривали подождать, не рубить сгоряча, не делать ошибки. Как бы то ни было, направление на аборт у Татьяны на руках. Срок поджимает, и решать надо быстро, операция назначена уже на послезавтра...

— Очень хочу ее разубедить, но как? — заламывает руки Марина Павловна. — Тридцать лет, первая беременность, ну какой может быть аборт? Она может совсем без детей остаться! Надо рожать. Воспитаем сами, если что! Говорю ей — хочешь разводиться, разводись! Но причем тут малыш? Она меня и слушать не хочет, и что случилось, не говорит...

Честно говоря, зять Марине Павловне с самого начала нравился не очень — вспыльчивый, конфликтный, грубоватый, необразованный. Этакий мужлан, дочери совсем не пара. Свое мнение Марина Павловна Татьяне высказала один раз, когда молодые подали заявление — просто попросила дочь подумать еще раз, тот ли это человек. Разумеется, невеста тогда отмахнулась от непрошеных советов, и свадьба состоялась в свое время.

За три года брака молодые вроде бы притерлись, почти выплатили ипотеку за небольшую квартирку-новостройку, въехали в новое жилье, обустроились, забеременели. На мужа дочь никогда до этого случая не жаловалась.

С зятем Марина Павловна все это время практически не общалась. В гости приходить тот под надуманными предлогами отказывался, дочь приезжала одна, к облегчению тещи. К себе молодые гостей особо не звали.

Надо так же отметить, что Татьяна — девушка неглупая и уравновешенная, к беспричинным истерикам на ровном месте не склонная. К матери от мужа никогда не бегала.

Наверное же, Татьяна взрослый человек и понимает, что делает? И у нее есть веские причины поступить так, как она хочет поступить?

— Да отстань ты от нее, мам! — советует по телефону старшая дочь из Канады. — Пусть делает так, как решила. Это ее жизнь, и ей виднее. Мы даже не представляем, из-за чего сыр-бор!.. Растить ребенка в одиночку тоже не сахар. Пусть разводится! Найдет другого мужчину, и все будет...

Сестра права? В конце концов, «рожать от козла» действительно не стоит, хотя бы по той причине, что яблочко от яблоньки упадет недалеко. И если мужчина совершил что-то серьезное, девушка поступает правильно?

Мать не должна вмешиваться не в свое дело со своими советами?

Или все же что бы не натворил папаша, нерожденный ребенок не виноват? А девушка — безответственная идиотка? Если допустила появление ребенка — надо рожать, с мужем или без него, неважно. Ребенок вырастет таким, каким его воспитают, и козел или не козел его папаша — это абсолютно не важно...

Согласны? Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх