На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Хороший сын – всегда плохой муж?

– …У Веры Николаевны такой хороший сын, просто прелесть! – рассказывает про подругу знакомая пенсионерка. – Мать только заикнулась, что надо бы рассаду на дачу отвезти, как он тут как тут! Приехал в четверг после работы, все погрузил в машину, отвезли. Переночевали, он с утра на работу поехал, а она на даче осталась… У моего Вовки помощи не допросишься, надо пять раз попросить, потом десять раз напомнить. А здесь – только скажи!

– Так он, наверно, в отличие от вашего сына, не женат? Собрался и поехал к матери на дачу, ни у кого отпрашиваться не надо?

– Чего это «не женат»? Женат, и ребенок у него недавно родился, по-моему трех месяцев еще нет. Но это не мешает матери помогать. Добрый такой, внимательный, звонит каждый день, здоровьем интересуется. Продукты привозит, и не так, как мой Вовка – подъедет и звонит: выйди, мол, забери, я дальше поехал, мне некогда! Обязательно сумки сам наверх поднимет, посидит с матерью, пообщается…

Женщина тяжело вздыхает. 

– Я Вовку своего месяц просила приехать, зеркало мне повесить в ванной. Месяц! В итоге вчера уже плюнула, вызвала мастера, знаешь, у нас такие листовки в ящики бросают, «муж на час». Приехал молодой парень, все сделал за пять минут, взял пятьсот рублей. Денег жалко, но делать нечего... Вот так, сама свои проблемы решаю! А Вере Николаевне повезло. Отвезти, привезти, наладить, на даче помочь – ни с чем у нее проблем нет…

– Надо же, и на даче помогает? Хороший сын. Молодежь сейчас на дачу калачом не заманишь…

– Помогает, еще как! На даче без мужика вообще немыслимо, тем более в нашем возрасте. То забор починить, то насос, плюс в доме вечно что-то надо, не одно, так другое. В этом году решили вот беседку строить. Ну тоже, как решили… Вера говорит, вот было бы здорово, если бы беседка была, как у соседей. А сын сразу – так давай сделаем, хорошая мысль! Уже и материалы заказал, в субботу поедет на дачу, принимать заказ. Все-таки там тоже мужской глаз нужен, посмотреть, что привезут…

– А жена с ребенком как же? С ним поедут?

– Нет, ты что? Там жена и дача – понятия несовместимые. Во-первых, ребенок еще маленький совсем, во-вторых, невестка Веры Николаевны дачу терпеть не может. Да и саму Веру недолюбливает. Сложные у них отношения, никак не складываются. Вера как-то пыталась наладить, но невестке это было не нужно. Ну Вера и не лезет к ней теперь, не хочет – не надо. Общается с сыном, ей хватает…

***

Свекровь в этой ситуации эгоистично тянет одеяло на себя?

У сына только что родился ребенок, должна же она понимать. Молодой матери наверняка нужна помощь. Ну какая дача, беседка, забор? Можно было, наверно, хотя бы в этом году не дергать сына и не заставлять его все выходные проводить на даче…

А может, свекровь и не обязана думать о невестке – та ведь о ней, судя по всему, думает не много?

Хороший сын – чаще всего плохой муж… Согласны? Что думаете?


Еще больше интересных материалов  - на моем сайте
"Семейные обстоятельства". Заходите, читайте, обсуждайте!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх