На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Малышева: «Природа истребляет женщин старше 50-ти!»


Пока у Малышевой выпрыгивала на сцену матка и происходило обрезание прямо в эфире, я ее даже поддерживала. Но недавно произошло событие, которое заставило меня посмотреть на доктора с подозрением. Малышева заявила, что природа стремится избавиться от женщин старше 50 лет, используя для этого хитрый механизм: переедание. Так Малышева прокомментировала данные Роспотребнадзора о том, что ожирением в России к 55 годам страдают 50% женщин.

«Природе мы, к сожалению, после 50 лет особенно не нужны. Она ищет способ, как от нас избавиться. Способ – с помощью ложки и вилки вырыть себе могилу – один из самых приятных для людей. Никто не подозревает подвоха. Между тем, он есть…». «Сладко – хорошо. Даже поправился, но, вроде как, все безболезненно. А в реальности ожирение связано или ассоциировано, как говорят врачи, с инфарктами, с инсультами, с раками – с раком груди прежде всего. У женщин с ожирением в несколько раз выше риск рака груди», – беспокоится телеведущая.

Нет, я-то понимаю, что именно хотела сказать Малышева. Она призывает женщин следить за питанием, заниматься физкультурой, и от души желает им добра. Помнится, недавно и сама Елена рассказывала, что сидит на диете. Но меня весьма обескураживают, если выражаться цензурно, средства, которые она выбрала для выражения собственной мысли.

Я даже не говорю о том, что ожирение – проблема комплексная. Она связана с множеством факторов, таких, как качество продуктов, уровень стресса, уровень общий уровень культуры, наличие различных заболеваний, а не только с желание пихать в рот всё подряд. Я о том, как наивно полагать, что ожирение – это проделки неведомых сил, соблазняющих даму элегантного возраста купить себе кофе с карамельками и пончик, чтобы загнать её в могилу. Давайте начистоту – это уже попахивает паранойей. И кое-чем ещё нехорошим. Мужчины, кстати, могут особо не радоваться. Они живут в среднем меньше женщин, так что, следуя кривой логике Малышевой, природе они нужны ещё меньше толстушек.

При средней продолжительности жизни около 70-75 лет, глупо верить в том, что дожившие до этого возраста – лишь недобитый природой шлак, сумевший почему-то обмануть систему. Я верю в то, что люди зрелого возраста имеют своё предназначение, свои цели на этой земле, и прекращение периода размножения – это не стадия тотальной бесполезности.

Природе, самой эволюции очень нужны женщины старше 50 лет. Нужны, как бабушки – чтобы присматривать за внуками. Нужны, как общественницы – очень многие шаги по благоустройству территории, помощи нуждающимся, психологической поддержке всех вокруг предпринимают именно они. У нас общество, можно сказать, держится на бабушках, разумных, добрых, опытных и понимающих. Одна из моих знакомых «женщин после 50-ти» тянет на себе 4 внуков – самый настоящий подвиг, за который никто никогда не поставит памятник. Это она-то не нужна природе? Да я под страхом расстрела не признаю её «отработанным материалом».

Люди нужны природе столько, сколько они живут, а, возможно, и ещё дольше. Безо всяких периодов «дожития». Природа беспристрастна и мудра, она не демон, расставляющий на пути граждан ларьки с капучино и шаурмой.

Я также заметила вот что: зрелые и пожилые люди относительно хорошо себя чувствуют до тех пор, пока имеют в жизни цель. Не важно, какая она – выращивать внуков или путешествовать, строить дачу или помогать нуждающимся. Но как только человек из состояния деятельности впадает в оглушенное состояние депрессии и тупика, через несколько лет он угасает. Силы покидают его, и путь тихо заканчивается.

Поэтому мне особенно неприятны все вот эти рассуждения на тему «после 50 природе мы не нужны», «перестал размножаться – перешел в категорию утиль». Человек тем и отличается от животных, что может иметь в жизни цели, никак не связанные с размножением, и достигать в них успеха, и наслаждаться зрелостью. Чего я всем от души и желаю. Вот тогда и будет ради чего поддерживать себя в форме, ограничивать в питании и нести свою тушку в бассейн и на пилатес. Так ведь?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх