На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Про свой день рождения нужно мужа предупредить заранее

– Какое сегодня число? Уже четвертое, ничего себе! У жены брата день рождения через неделю, надо не забыть поздравить. И брату напомнить обязательно. А то же ведь они пару лет назад чуть не развелись после ее днюхи!..

На автобусной остановке стояли три молодые женщины лет тридцати. Закончился рабочий день в расположенном неподалеку бизнес-центре, и офисный люд разъезжался по домам. Коллеги болтали и смеялись в ожидании маршрутки, изредка сверяясь с телефонным приложением – через сколько минут будет транспорт.

– Как это, чуть не развелись после дня рождения? Что случилось? – заинтересованно переспросили подруги.

– Да у брата просто беда – проблема с датами! Он ничьи дни рождения никогда не помнит. А у его жены прямо пунктик на этом. Считает, что люди, которым она не безразлична, должны помнить ее день… Причем, я ей уже сто раз говорила – если тебе это так важно, предупреждай сама. Делай так, чтоб не забыли. Говори заранее, во всеуслышание строй планы, приглашай гостей. Но нет! Она делает все ровно наоборот!

– Это как – наоборот?

– Затаится и ждет, вспомнят о ней или нет. Вплоть до того, что из соцсетей убрала дату рождения, чтобы друзьям напоминалки не приходили. И кто вспомнит без напоминалки, тот, значит, друг. А кто не вспомнит – посторонний человек в ее жизни…

– Понятно. Предупреждать, значит, не хочет принципиально?

– Ага. Вот Ленька, брат, два года назад и попался. Утром встал, позавтракали, поехали каждый на свою работу, все как обычно... Он даже не вспомнил, что у нее день рождения, и она молчит. Вечером пришел поздно, не в духе, открыл ключом дверь, сразу на кухню, а там ничего не готово, вообще. В холодильнике пусто. Жена в комнате сидит молча. Он ей еще выговор сделал, что, мол, неужели трудно было хоть пельмени сварить, раз дома сидишь? Тут она его и огорошила про день рождения…

–Они что, первый год вместе жили на тот момент?

– Если бы! Шестой или седьмой. В общем, обида там была до небес, чуть до развода не дошли. Ну, помирились потом, конечно. Ленька теперь себе везде напоминалки поставил, и нас с мамой слезно просил, чтоб напоминали за пару дней. Чтоб он успел подарок купить. В прошлом году напомнили вовремя, все прошло отлично. В этом тоже надо не забыть… Так-то невестка человек неплохой, но вот этот пунктик – жесть, конечно…

– Да уж, ну и невестка у тебя! Истеричка какая-то! Устроила проблему на ровном месте. Правильно ты говоришь – если поздравление для нее так важно, могла бы и напомнить сама. Стол бы накрыла к вечеру, в конце концов! Терпеть не могу таких, вечно на всех обиженных…

– А я ее понимаю! – вздохнула одна из подруг. – В чем-то она права! Свинство это со стороны мужчины, забыть день рождения жены. И да, я считаю, что это показатель отношения. Про действительно близкого и дорогого человека не забудешь…

А как считаете вы, права девушка, которая обижается на мужа за то, что он забыл ее день?

Или это мелочи?

Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх