На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

«Когда тебе исполнится 40 лет, то мужчины перестанут обращать на тебя внимание!"

«Когда тебе исполнится 40 лет, то мужчины перестанут обращать на тебя внимание. Мы будем холодны как лед, и ты не выпросишь у нас даже крошки секса. А зов плоти непрекратица! И ты еще 40 лет будешь доживать со своими сорока кошками, вспоминая каждого отвергнутого из гордости мужичка средней лысины. Хахаха.»

Примерно такие гневные послания оставляют мне мужчины, заставляя задуматься… о сексуальной пенсии. Нет, я, конечно, не уверена, что она наступает именно в 40 лет. У меня пока не было случая проверить это эмпирически, но, думаю, эти сроки преувеличены лет на 15-20. Но ведь рано или поздно время, когда окружающие совершенно точно перестают тебя воспринимать как сексуальный объект, наступает у каждого. Что делать и как себя вести в этом возрасте?

Я заметила, что люди, в основном, выбирают один из трех путей.

Первый путь – это простая покупка имитации чувств и влечения тела. Проще говоря, пользование услугами проституток и проститутов. Посещение Тая или Кении, лихие развлечения с умелыми прислужниками. С виду выглядит весело.

Для этого с каждым годом придется убивать в себе чувства, отращивая, напротив, броню из цинизма – ведь не так просто заставить живого человека делать то, что тебе не хочется. Большинству дам это тяжело в любом возрасте – именно поэтому мужская проституция – редкое явление.

Второй путь – это путь сублимации. Его выбирают и некоторые дедушки, но в классическом варианте – бабушки. Когда женщина полностью отказывается от своей сексуальности, и превращается в бабушку – с любовью к внукам, с заботой о дворе, с посиделками на лавочке. Именно на таких женщинах и держится весь наш быт. Быть асексуальной бабушкой – гораздо более почетно, чем похотливым дедушкой. У женщин есть масса способов проявления любви, кроме полового акта. И если в душе образуется избыток любви, то лучше отдать его детям, внукам, или людям, которые в этом нуждаются. Можно воплотить его в творчество, или смотреть дамские сериалы. А книга – вообще лучший собеседник.

Третий путь – описать его очень сложно, я видела его не слишком много раз, но все-таки видела. Это путь людей, которые сумели найти себе партнера по возрасту и по душе. И очевидно, что какая-то сексуальная гармония между ними существует – пусть и не такая, как раньше. Они продолжают интересоваться жизнью, любовью, и даже сексом, поддерживают в себе высокий уровень энергии до тех пор, пока не перестанет биться их сердце.

Если это не длительные отношения, пронесенные через всю жизнь, а новый союз двух пожилых людей, то часто такие отношения напоминают отношения подростков. Они осторожны, трепетны, ранимы, нежны и романтичны. И в этом есть тоже что-то невыразимо прекрасное. В том, чтобы стареть, не утратив своего пола.

Однажды я выбирала подарок для одной милой пожилой дамы. И когда советовалась, что ей подарить, то мне ответили: дари как женщине, а не как бабушке. В свои 60+ она именно женщина, ориентируйся на это. Намек был понят. Эта дама стала мне нравится еще больше.

Скажите, а какой вы видите свою сексуальную пенсию? Что будете делать, как добыть секс?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх