На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

"Пока не женится, не корми..."

— В общем, знакомы мы с Кириллом уже полгода, встречаемся четыре месяца, — рассказывает тридцатилетняя Анна. — В последнее время с мужчинами мне не везло. Ну потому что из тех, кто вокруг, большинство либо женаты, либо... полный неадекват! Лентяи, мамкины сынки, инфантилы. Кирилл совсем не такой. Успешный, спортивный, легкий на подъем, веселый, компанейский парень. Живет сам, без мамы, у него хорошая квартира с ремонтом. Совсем недавно наши отношения перешли на другой уровень... Ну, ты понимаешь!

...Анна, со своей стороны, девушка тоже не промах: работает программистом, очень востребована, в своей компании получает хорошие деньги, тоже самостоятельно купила себе квартиру в новостройке, водит автомобиль, занимается спортом, путешествует, активна и легка в общении. Вопреки расхожим стереотипам о программистах, Анна следит за собой, со вкусом одевается и прекрасно выглядит.

Невеста, в общем, хоть куда. И мужчины вокруг Анны постоянно крутились с ранней юности, но все как-то не те.

А вот Кирилл, надо же так, запал в душу.

— На прошлой неделе в первый раз я осталась на ночь у Кирилла. Вечером был легкий ужин при свечах, все замечательно и красиво. А наутро романтика кончилась...

Кирилл предложил Анне пойти на кухню и приготовить что-нибудь на завтрак.

— Ну там яйца есть, бекон, помидоры, зелень, сыр, масло. Можешь яичницу пожарить. Или омлет сделай. Кофе свари, он в навесном шкафчике, там сразу увидишь. В общем, чувствуй себя как дома, смело открывай холодильник, бери все, что надо. Сообрази там что-нибудь на скорую руку...

Надо сказать, на кухне Анна чувствует себя совсем не как рыба в воде. Живет она одна, дома особо не готовит. Обедает в кафе возле работы, да и ужинает чаще всего там же. На завтрак чаще всего берет себе круассан и кофе в бумажном стаканчике по пути в офис. В кафетерии, расположенном на первом этаже их бизнес-центра, варят отличный кофе.

Нет, Анна может, конечно, пожарить простую яичницу без выкрутасов... наверно. Честно говоря, она не помнит, когда делала это в последний раз. Для себя одной с утра пораньше Анне и в голову не пришло бы разводить готовку, резать бекон и зелень, ставить на плиту сковороду, а уж тем более что-то запекать, это для девушки вообще фигура высшего пилотажа. Утром и так нет ни времени, ни настроения, зачем это надо. Максимум — йогурт или бутерброд, и достаточно.

А мужчину, оказывается, этим не накормишь...

В общем, Анна готовить Кириллу горячий завтрак отказалась. Мол, она здесь не за этим, вот еще. Не готовить завтраки сюда пришла. Такими темпами ее попросят завтра носки постирать! Кирилл заметно поскучнел и напрягся. В молчании собрались, оделись, молча поехали на работу...

— И правильно сделала, что отказалась готовить в первый же день! — поддержала Анну лучшая подруга. — Ишь, какой! Сообрази-ка там, говорит, чего-нибудь на скорую руку, да щас же! Готовить на чужой кухне — то еще удовольствие, даже для суперповара. А для тебя — тем более... Мне еще бабушка на этот счет говорила — пока не женится, не корми, мол, еще успеешь!..

— Ну, не знаю, — вздохнула другая подруга. — Могла бы уж пару яиц ему пожарить, не так это сложно. Тем более квартира у него, говоришь, новая, современная, чистая — небось, и кухня не замызганный клоповник? Техника вся новейшая, да? Ну вот. Не проблема приготовить в таких условиях. Зря ты отказалась. Хороший мужик на дороге не валяется, ты же понимаешь.

— Да уж, хороший мужик, скажешь тоже! — воинственно уперла руки в бока первая подруга. — Хороший пошел бы и сварил кофе сам. И яичницу бы пожарил. Девушка первый раз у него в доме. Она — гость, между прочим, а не домработница. И вставать сразу же к плите не обязана!

***

А как считаете вы, это нормально со стороны мужчины, попросить девушку в первое же утро поставить даму к плите? В конце концов, он не уборку попросил сделать, и даже не посуду помыть после ужина — на это у него, по словам Анны, есть домработница. А элементарно пожарить пару яиц — это же нетрудно...

Хорошие мужчины в возрасте за тридцать и правда на дороге не валяются?

А может, и правда, ничего хорошего в таком мужчине нет, обычный домостроевец? «Ты женщина, иди готовь завтрак»... Анна вовсе не обязана хозяйничать на чужой кухне?

А вы на чьей стороне?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх